Об условиях поступления в СПбГУ для граждан Республики Казахстан

Дата создания

Здравствуйте. Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, в следующем году заканчиваю 11 класс общеобразовательной школы и стремлюсь поступить в ваш университет на место, финансируемое за счёт бюджетных ассигнований бюджета РФ. Скажите пожалуйста, на сколько программ можно подать документы портфолио? Как будет проходить сам конкурс? Есть ли шансы получить место без личных достижений (победы в олимпиадах в стране проживания)?

С ответом на ранее заданный Вами вопрос об условиях поступления в Санкт-Петербургский государственный университет Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что на основании пункта 2.2.1 Правил проведения открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на местах в рамках квоты, определенной постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2020 № 2150, в 2021 году личное заявление о приеме в СПбГУ поступающий вправе подать не более чем по трем образовательным программам. Обращаю Ваше внимание на то, что Правила проведения открытого конкурса издаются ежегодно.

В рамках приема на обучение проводится вступительное испытание в форме конкурса документов (портфолио). С программой вступительного испытания при приеме на 2021/22 учебный год, в том числе с количеством баллов, начисляемых при представлении указанных в программе документов, Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Поступление