О поступлении в СПбГУ на образовательную программу магистратуры «Психология личности»

Дата создания

Здравствуйте. В перечне документов программы вступительного испытания по предмету «Психология личности» для поступающих на образовательную программу магистратуры «Психология личности», направление 37.04.01 «Психология» указано, что 25 баллов начисляется за научно-исследовательскую работу (автореферат выпускной квалификационной работы). Я получала высшее образование, не связанное с психологией (специальность Менеджмент организации в Балтийской Международной Академии Туризма и Предпринимательства). Получала диплом в 2007 году.
В требованиях к содержанию и оформлению научно-исследовательской работы (автореферата выпускной квалификационной работы) указано: «Научно-квалификационная работа представляет собой автореферат выпускной квалификационной работы в соответствии с темой, указанной в документе о высшем образовании, представляемом в приемную комиссию, совместно с выпускной квалификационной работой. Если выпускная квалификационная работа выполнялась не по направлению подготовки 37.00.01 „Психология“, то содержание автореферата может представлять собой изложение основных научных результатов с учетом их приложения к области выбираемой магистерской программы, оценки теоретической и практической значимости для решения актуальных задач психологии».
Означает ли это, что мне надо предоставить тот диплом (выпускную квалификационную работу) и автореферат к нему в виде изложения основных научных результатов с учетом их приложения к области выбираемой магистерской программы, оценки теоретической и практической значимости для решения актуальных задач психологии, чтобы получить эти 25 баллов?
Может ли быть принята научно-исследовательская работа в другой форме (на автореферат к дипломной работе)? Поскольку дипломную работу 14-летней давности найти не предоставляется возможным. И, повторю, она не имеет отношения к предмету Психологии.

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Требования к составу портфолио, оформлению и содержанию портфолио, в том числе требования по содержанию научно-исследовательской работы, представляемой в рамках конкурса документов (портфолио), указаны в программе вступительного испытания по соответствующему предмету. Согласно разделу 3 программы вступительного испытания по предмету «Психология личности» для поступающих на обучение по образовательной программе «Психология личности» (далее — программа вступительного испытания по предмету «Психология личности») поступающий в качестве научно-квалификационной работы представляет автореферат выпускной квалификационной работы в соответствии с темой, указанной в документе о высшем образовании, с которым поступающий участвует в конкурсе на обучение по программам магистратуры в качестве документа установленного образца об образовании и о квалификации. Если выпускная квалификационная работа выполнялась не по укрупненной группе направлений подготовки и специальностей 37.00.00 «Психология», то содержание автореферата может представлять собой изложение основных научных результатов с учетом их приложения к области выбираемой образовательной программы магистратуры, оценки теоретической и практической значимости для решения актуальных задач психологии. Для написания автореферата может быть также использована выпускная квалификационная работа, выполненная при освоении дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки по направлению «Психология».

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с разделом 3 программы вступительного испытания по предмету «Психология личности» наряду с авторефератом Вам необходимо также представить Вашу выпускную квалификационную работу в электронном виде посредством сервиса «Личный кабинет поступающего».

Информирую, что за представление научно-исследовательской работы (автореферата выпускной квалификационной работы) можно получить до 25 баллов, требования к содержанию и оформлению научно-исследовательской работы, а также критерии оценивания указаны в разделе 3 программы вступительного испытания по предмету «Психология личности».

Дополнительно сообщаю, что прием документов на обучение по основным образовательным программам магистратуры в электронно-цифровой форме начался 1 марта 2021 года. Подать все необходимые документы можно посредством электронного сервиса «Личный кабинет поступающего».

Метки: Магистратура, Поступление 2021