О поступлении в магистратуру СПбГУ

Здравствуйте.
Я студентка 3 курса бакалавриата РГПУ им. А.И Герцена.
Рассматриваю вариант поступления в магистратуру СПБГУ по направлению «Общая и когнитивная психология». Меня интересуют следующие вопросы: 1. Какие экзамены нужно сдавать для поступления на данное направление?
2. Где можно ознакомиться с вопросами к экзамену и с перечнем литературы для подготовки?

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, документы, регламентирующие прием на обучение по основным образовательным программам магистратуры, утверждаются ежегодно не позднее 1 ноября года, предшествующего году приема на обучение. Таким образом, документы о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 37.04.01 «Психология» на 2022/23 учебный год будут размещены на сайте СПбГУ не позднее 01.11.2021.

Информирую, что при приеме в СПбГУ на обучение по основной образовательной программе магистратуры «Общая и когнитивная психология» на 2021/22 учебный год предусмотрено вступительное испытание по предмету «Общая и когнитивная психология» в форме конкурса документов (портфолио). С программой вступительного испытания Вы можете ознакомиться здесь.

Для прохождения вступительного испытания в форме конкурса документов (портфолио) поступающий вместе с документами, необходимыми для допуска к конкурсу, представляет документы и материалы, подтверждающие его заинтересованность в обучении по выбранной программе, успехи в учебе, исследовательской работе и практической деятельности. Перечень документов, учет которых производится в рамках конкурса документов (портфолио), определяется программой вступительного испытания.

При подготовке документов, учитываемых в рамках конкурса документов (портфолио), Вы можете использовать литературу, указанную в учебно-методической документации по отмеченной выше образовательной программе. С учебно-методической документацией Вы можете ознакомиться здесь (подраздел «Информация об описании образовательных программ»).

Вся информация о процедуре приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по образовательным программам магистратуры в 2021 году опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Магистратура, Поступление 2021