О получении второго высшего образования

Дата создания

Добрый день, не могу найти информацию о втором высшем по специальности психология, а лучше клиническая психология. Как поступить на платное, что для этого нужно. Первое образование не имеет отношение к психологии, закончила политех, факультет Имоп — специалист.

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Для получения образования в области психологии Вы вправе поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по следующим образовательным программам, реализуемым в очной форме.

1) Программы бакалавриата «Психология», программы специалитета «Клиническая психология», «Психология служебной деятельности». Для участия в конкурсе Вам необходимо представить результаты ЕГЭ по биологии, математике, русскому языку либо пройти по указанным предметам вступительные испытания в письменной форме, проводимые СПбГУ самостоятельно. Сведения о количестве мест для приема на обучение размещены здесь.

2) Программы магистратуры по направлению подготовки 37.04.01 «Психология». С перечнем образовательных программ, а также с количеством мест для приема на обучение Вы можете ознакомиться здесь. В зависимости от выбранной образовательной программы Вам необходимо пройти вступительное испытание по конкретному предмету, проводимое в форме конкурса документов (портфолио).

3) Программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре «Психология», «Клиническая психология». Вам необходимо пройти вступительные испытания по иностранному языку и по специальной дисциплине в форме конкурса документов (портфолио). Сведения о количестве мест для приема на обучение размещены здесь.

Прием на обучение по вышеуказанным образовательным программам регулируется Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2021 году и Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2021 году.

По всем вопросам, касающимся приема на обучение, Вы можете обратиться в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ: тел. (812) 363—66—36, e-mail: abiturient@spbu.ru.

Метки: Второе высшее, Бакалавриат, Магистратура, Поступление 2021