О поступлении в СПбГУ

Здравствуйте, Марина Юрьевна.

Я, Эржан Болотбекович, являлся студентом СПбГУ 1-го курса ПМ-ПУ.

Уже вышел приказ о моем отчислении из-за неуспеваемости (не мое направление). Хотел бы задать вопрос, могу ли в следующем учебном году снова поступить в этот замечательный университет но на другой факультет?

Нет ли Black list’a при поступлении людей, которые ранее учились, но были отчислены?

Ответ проректора по воспитательной работе и организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Поскольку освоение образовательной программы высшего образования Вы не завершили, Вы вправе поступать на обучение по образовательной программе бакалавриата или специалитета на места за счет бюджетныхассигнований федерального бюджета.

Факт отчисления не исключает возможность участия в конкурсе на обучение по образовательным программам, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом.

Метки: Поступление 2021