О действиях преподавателей СПбГУ

Здравствуйте, в 2015 году на защите бакалаврских работ на факультете прикладной математики — процессов управления я была свидетелем неприятного инцидента — преподаватель, комментируя работу своего поднаучного, который по национальности якут, сказал примерно следующее: «Егор смог решить поставленные задачи, даже не смотря на то, что он якут». Также про другого преподавателя я слышала от многих студентов, что он негативно относится к студентам с не русскими фамилиями. Так, когда я отвечала на билет на экзамене, вместо того, чтобы слушать мой ответ, преподаватель несколько раз демонстративно повторил мои нерусские ФИО.
Сейчас, когда одной из целью спецоперации в Украине названа её денацификация, у меня, как у представителя национальных меньшинств (я татарка) невольно возникает вопрос, а денацификацией в России кто-нибудь будет заниматься? Проведите, пожалуйста, беседу с преподавателями. Такое поведение абсолютно не допустимо.

Ответ проректора по организации работы с персоналом СПбГУ Владимира Валерьевича Еремеева:

В ответ на Ваш вопрос в Виртуальную приемную № 120295 от 11.05.2022 сообщаю, что указанные в Вашем обращении лица на текущий момент не являются работниками СПбГУ.