Можно ли пройти обучение по работе с MS Teams?

Уважаемый Владимир Валерьевич! У меня вопрос по обучению преподавателей работе с MS Teams.
07 сентября 2020 на ректорском совещании было сказано, что в этом учебном году для проведения занятий в дистанционном формате предполагается использовать систему MS Teams, которая позволит нам использовать режим прямого общения со студентами.
На сайте Университета размещена и методичка и запись проведенных вебинаров, но можно ли повторить обучение для преподавателей и куда мне обратиться, если не достаточно этих материалов и я хочу пройти сам обучение?

Ответ проректора по организации работы с персоналом Еремеева Владимира Валерьевича: Для обучения работе в информационной системе MS Teams подготовлено несколько обучающих семинаров в зависимости от уровня начальной подготовки. Обучение проводится в формате онлайн семинара (практические занятия, и также ответы на вопросы, длительностью около 2 часов).

Предлагаю Вам направить заявку в адрес Управления по работе с персоналом СПбГУ: personnel@spbu.ru с указанием фамилии, имени, отчества, должности, контактного телефона и желаемого уровня приобретаемых знаний в работе с MS Teams. В заявке Вы можете указать и конкретные, интересующие Вас инструменты MS Teams, которые хотели бы освоить.

На Ваш выбор предлагаются семинары трех уровней:

1. Уровень (базовый): знакомство с MS Teams и освоение базовых инструментов (подключение/отключение, настройка, навигация, создание и ведение онлайн мероприятия и т.д.);
  2. Уровень (основной): краткое введение и освоение инструментов MS Teams, необходимых для ведения и сопровождения учебного процесса на уровне уверенного пользователя, демонстрация материалов + механика переключений, запись видеозвонка (сценарий);
  3. Уровень (продвинутый): работа с дополнительными инструментами в MS Teams: применение Forms в Teams, создание тестов и форм MS Forms+интеграция с Teams + короткие опросы Forms + Polly, Assignments, совместная работа над проектом Planner Интерактив (Miro, Mentimeter, Kahoot).