Прием граждан проректором по эксплуатации материально-технической базы Г.С. Васильевым от 12.03.2015

Брюггеман А. Б., встреча с Г. С. Васильевым 12/03/2015

12 марта 2015 г. на прием к проректору по эксплуатации МТБ Г. С. Васильеву пришла А. Б. Брюггеман – представитель компании MaxMediaGroup. Заявительница сообщила, что  компания  MaxMediaGroup в  свое время сотрудничала с арендаторами столовых СПбГУ  по вопросу размещения световых стендов формата А1 и А0 в помещениях столовых. На  данный  момент ни арендатор ООО «ОМС-Кейтеринг», ни ООО «Прометей Инжиниринг» больше не работают с СПбГУ, сроки договоров между арендаторами и  MaxMediaGroup также истекли,  и  в этой связи заявительница хотела выяснить судьбу оборудования, которое осталось установленным на территории СПбГУ. Копии договоров с арендаторами также могут быть предоставлены проректору в качестве доказательства. Проректор ответил заявительнице, что нужно доказать, что именно эти стенды являются собственностью компании MaxMediaGroup. Заявительница пообещала выяснить номера стендов и в течение следующей недели прислать проректору дополнительную информацию.

Кроме того, заявительница предложила проректору рассмотреть возможность сотрудничества с MaxMediaGroup в области установки стендов в СПбГУ. Заявительница пояснила, что компания участвует в государственных проектах в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию Победы, а также Году литературы в РФ. В связи с этим, 50% стендов могут быть заняты информацией СПбГУ, другие 50% - иной информацией социального и коммерческого характера.

А. Б. Брюггеман также предложила размещение информации об СПбГУ на стендах в школах по всей России. Г. С. Васильев на предложения заявительницы ответил, что реклама внутри СПбГУ не размещается, однако попросил заявительницу прислать подробное предложение с указанием информации о том, сколько компания готова платить за стенд, где возможно размещение информации об СПбГУ, какие расходы потребуются в этом случае от Университета. Проректор также сообщил, что в СПбГУ внедрена программа раздельного сбора мусора, поэтому предложения о том, на каких условиях на стендах может быть размещена информация о данной программе, представляют для Университета интерес. Заявительница ответила, что в ближайшее время подробное информационное письмо будет подготовлено и выслано Г. С. Васильеву.

Место проведения приема– Университетская наб., д. 7-9, ауд. 45 (приемная Г. С. Васильева)

• Васильев Г. С.- проректор по эксплуатации МТБ СПбГУ,
  • Брюггеман А. Б. – заявитель,
  • Воробьева Е. А. – помощник Васильева Г. С.

Тихонравова Н. А., встреча с Г. С. Васильевым 12/03/2015

12/03 на прием к проректору повторно пришла комендант здания по адресу наб. Макарова, д. 6 Н. А. Тихонравова. Ранее заявительница уже обращалась к Г. С. Васильеву с вопросом о несправедливом, с ее точки зрения, начислении заработной платы, а также премии по итогам 2014 г. В ходе повторного приема проректор признал, что по результатам проведенной проверки подтвердилась правота заявительницы. Действительно, премия, начисленная ей по утвержденным осенью 2014 г. критериям, должна была быть больше. В этой связи наказан один из работников Управления главного инженера, допустивший ошибку. Результаты этой проверки будут учтены главным инженером при подготовке представления на премирование в марте, а проректор обещал проконтролировать данную ситуацию.

Место проведения приема – Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9, каб. 45 (приемная Г. С. Васильева)

• Васильев Г. С.- проректор по эксплуатации МТБ СПбГУ,
  • Тихонравова Н. А. – заявитель

Белова Л. В., встреча с Г. С. Васильевым 12/03/2015

12/03 на прием к проректору повторно пришла начальник комплексного участка по адресу Менделеевская линия, д. 5 Л. В. Белова. Ранее заявительница уже обращалась к Г. С. Васильеву с вопросом о несправедливом, с ее точки зрения, начислении заработной платы, а также премии по итогам 2014 г. В ходе повторного приема проректор сообщил, что обращение заявительницы было рассмотрено. Установлено, что в течение года в здании на Менделеевской л. д. 5 произошел ряд инцидентов, которые можно было предотвратить (например, обрушение подвесного потолка) и значительную часть ответственности за нынешнее состояние объекта, по мнению Главного инженера и заместителя проректора по эксплуатации В. А. Козырева, должна нести именно начальник соответствующего эксплуатационного участка Л. В. Белова. При определении размера годовой премии главным инженером и В. А. Козыревым был также принят во внимание факт обнаружения на участке заявительницы «мертвых душ» после увольнения прежнего начальника отдела эксплуатации Д. А. Барсукова. В этой связи проректор не видит оснований пересматривать решение В.А. Козырева не премировать Л. В. Белову по итогам работы за год.

Место проведения приема – Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9, каб. 45 (приемная Г. С. Васильева)

• Васильев Г. С.- проректор по эксплуатации МТБ СПбГУ,
  • Белова Л. В. – заявитель