Прием граждан проректором по эксплуатации материально-технической базы Г.С. Васильевым от 12.02.2015

1.

12 февраля 2015 г. на прием к проректору по эксплуатации МТБ Г. С. Васильеву пришел энергетик ОАО «Вымпелком» В. А. Питенко. Заявитель сообщил, что в Петергофе по адресу ул. Ботаническая, д. 64 к. 2 л. А размещается базовая станция сотовой связи ОАО «Вымпелком», питание которой осуществляется в счет договора электроснабжения общежитий Студгородка СПбГУ. Далее В. А. Питенко пояснил, что энергетическая компания требует документального оформления данного факта между ОАО «Вымпелком» с владельцем мощности, которым  является СПбГУ.

Г. С. Васильев сообщил заявителю, что для Университета предоставление помещений для размещения базовых станций не является профильным видом деятельности. В этой связи И. Г. Горбунов в настоящее время проводит анализ ее эффективности, и по результатам этого анализа Университет, возможно, выйдет с предложением о пересмотре условий сотрудничества или отказе от него. При обсуждении общих условий соглашения будет рассмотрен и данный вопрос.

Заявитель принял данную информацию к сведению и поблагодарил Г. С. Васильева и И. Г. Горбунова за прием.

Место проведения приема – Университетская наб., д. 7-9, ауд. 45 (приемная Г.С. Васильева)

На приеме присутствовали:

Васильев Г. С.- проректор по эксплуатации МТБ СПбГУ,

Питенко В. А. – заявитель,

Горбунов И. Г. – начальник УСИТ,

Воробьева Е. А. – помощник Васильева Г. С.

2.

2 февраля 2015 г. на прием к проректору по эксплуатации МТБ Г. С. Васильеву пришла студентка СПбГУ С. А. Абдуллаева. Заявительница была приглашена на прием к Г. С. Васильеву по поводу своего обращения в Виртуальную приемную об обеспечении столовых СВЧ-печами для подогрева принесенной из дома еды. Г. С. Васильев и И. О. Хоменко объяснили заявительнице, что использование СВЧ-печей для подогрева готовой продукции, не приобретенной непосредственно в столовой, а принесенной посетителями из дома, является фактором риска и нарушением санитарных норм. Поэтому во избежание возможных отравлений обеспечить столовые СВЧ-печами для подогрева домашней еды не представляется возможным.

На вопрос заявительницы о причине возникновения больших очередей в столовых зданий по адресу Радищева, д. 39 и ул. Таврическая, д. 21-23-25 И.О. Хоменко ответила, что разберется в данной ситуации. Возможно, в столовых потребуется замена продавца. Г. С. Васильев уточнил у заявительницы, принимают ли в столовых оплату по безналичному расчету, на что С. А. Абдуллаева ответила утвердительно. Проректор также попросил С. А. Абдуллаеву по возможности представить предложения от Студсовета по улучшению ситуации с очередями.

Место проведения приема – Университетская наб., д. 7-9, ауд. 45 (приемная Г. С. Васильева)

На приеме присутствовали:

Васильев Г. С. - проректор по эксплуатации МТБ СПбГУ,

Абдуллаева С. А. – заявитель,

Хоменко И. О. - директор комбината питания,

Воробьева Е. А. – помощник Васильева Г. С.