Прием граждан проректором по эксплуатации материально-технической базы Г.С. Васильевым от 19.11.2014

Д. В. Качкин был приглашен на прием 19.11.2014 к Г. С. Васильеву по поводу своего обращения в Виртуальную приемную о причинах изъятия из общего пользования СВЧ-печи в Студенческой столовой. На вопрос заявителя о том, почему это произошло, проректор ответил, что использование СВЧ-печей для подогрева готовой продукции, не приобретенной непосредственно в столовой, а принесенной посетителями из дома, является фактором риска и нарушением санитарных норм. По этой причине СВЧ-печь была изъята из общего пользования во избежание отравлений.

Далее Д. В. Качкин сообщил, что как член Студсовета он получает большое количество жалоб от студентов о состоянии общежитий,  в частности, о состоянии лифтов в общежитиях № 1 и № 2 на ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1 и корп. 2. По словам заявителя, лифты очень часто ломаются, в них застревают люди. Г. С. Васильев сообщил, что в 2015 г. в общежитиях на ул. Кораблестроителей планируется ремонт, который будет включать в себя и замену лифтов. До этого времени, чтобы продлить срок эксплуатации лифтов, будет производиться их регулярный ремонт. Также будут ремонтироваться и жилые блоки общежитий на Васильевском острове. Проректор также напомнил, что у студентов существует возможность переселиться в другую комнату, если условия проживания их не устраивают.

В конце беседы Г. С. Васильев, возвращаясь к теме общественного питания, поинтересовался у Д. В. Качкина, насколько студентам был бы интересен вариант доставки комплексных обедов по предварительному заказу и оплате. Заявитель затруднился однозначно ответить на данный вопрос, поскольку такое нововведение, по его мнению, нужно попробовать реализовать на практике, чтобы оценить его преимущества или возможные недостатки.