Как внести изменение в техническое задание и заменить дверь?

Вопрос: Доброго времени суток! Что делать, если требуется внесение изменения в тех.задание? Если конкретно, то помещение, отведенное под офис для нашей научной группы, начали ремонтировать (Университетский пр., 28, комн 4124). В процессе очистки помещения от имеющегося там оборудования выяснилось, что межкомнатная дверь, ведущая в наше рабочее помещение доступна для замены (ранее нам было сообщено, что она заложена кирпичами). При просьбе помочь с заменой двери нам в грубой форме отказала Симоненко С.В. Поэтому прошу Вас подсказать к кому обратиться? Или как уладить этот вопрос? Мы все очень хотим новую дверь.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Прежде всего, позвольте принести Вам свои извинения за недостойное поведение подчиненного мне работника. Указанному работнику разъяснено, что ни при каких условиях у обратившихся к ней людей не должно остаться впечатления, что им нагрубили. И если такое впечатление осталось, то она неправа вне зависимости от того, что именно она сказала.

Что касается возможности установки двери, то я вынужден дать отрицательный ответ на Ваш вопрос по следующим причинам.

1. Работы ведутся в соответствии с техническим заданием, согласованным с Директором института химии И.А. Баловой. Это техническое задание предполагает, что обсуждаемая дверь будет заложена.

2. Как следствие, уже заключенный контракт также предполагает, что дверь будет заложена. Изменение ТЗ на этапе производства работ противоречит закону, и не может производиться в одностороннем порядке. Подрядчик обязан следовать в своей работе подписанному договору, поэтому в смежном помещении на высоте около 1 м. уже прокладываются инженерные коммуникации.

3. Наконец, руководитель Вашей лаборатории А.П. Молчанов подтвердил отсутствие необходимости в использовании данной двери.