Об итогах торгов на право аренды пунктов питания

Вопрос: На какой стадии сейчас находится процесс проведения торгов на право аренды столовых, обсуждавшийся весной и летом? Приступили ли арендаторы к работе с 1 сентября 2013 года, как было запланировано техническим заданием, и получилось ли сдать в аренду сторовые ПУНКа на условиях, прописанных в техническом задании?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: На ваше обращение о ситуации по итогам торгов на право аренды пунктов питания сообщаю следующее:

2 сентября 2013г. подведены итоги открытого аукциона на  право заключения договора аренды помещений для организации общественного питания в СПбГУ по адресам: СПб., 1-я линия В.О, д. 26, лит. А,; ул. Галерная, д.58-60 лит. А,; 10 линия В.О., д. 31-33, лит. А,; 9 линия В.О., д. 2/11, лит. А,г. Петергоф, Университетский пр., д. 28, лит. Д.

В целях организации надлежащего контроля и эффективного использования недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности была назначена аукционная комиссия в составе: Председатель комиссии - Трубинская Татьяна Александровна (инженер - электроник ЦСОПиНИ, заместитель председателя профкома сотрудников СПбГУ по социальному направлению); Секретарь комиссии - Лебедев Кирилл Павлович (заместитель директора  КП №1 «Гермес»); Члены комиссии - Иванов Леонид Олегович (Председатель профсоюзного комитета сотрудников СПбГУ), Богатуров Дмитрий Сергеевич (Председатель профкома студентов и аспирантов СПбГУ), Чупрак Александр Павлович (Начальник отдела договоров аренды), Максоцкий Роберт Александрович (Заместитель начальника юридического  управления).

Соответствующим торгам предшествовало широкое общественное обсуждение технического задания.  Информация размещена здесь. Информационное сообщение об утверждении технического задания было размещено здесь.

3 сентября 2013 года, в 70-й аудитории здания 12 Коллегий СПбГУ комиссия провела и сам открытый аукцион. В соответствии с регламентом аукцион начался в 12 часов дня. Для обеспечения максимальной открытости и прозрачности торгов руководством Университета была организована видеозапись проведения аукциона. По результатам проведенного аукциона по всем указанным выше адресам победителем признано ООО «Прометей  Инжиниринг».

Напомним, что в соответствие с условиями торгов помещения должны быть переданы арендатору в срок до 01.01.2014г. Победитель должен начать работу по указанным адресам 01.01.2014г. До указанной даты по вышеупомянутым адресам сохранится прежний порядок оказания услуг питания.

По причине увеличения сроков, необходимых для подготовки конкурсной документации для организации открытых аукционов на  право заключения договоров аренды пунктов питания, продлены до 15.02.14г. договора на аренду, заключенные с ООО «ОМС-СПб Кейтеринг» в 2010 году по адресам: СПб., Биржевая лин. д.6 лит.А, СПб., Менделеевская лин. д.5, лит.А, СПб., Макарова наб. д.6 лит.А, СПб., Кораблестроителей ул. д.20, лит.А, СПб., Университетская наб. д.7-9-11, лит.В, СПб., 22-я линия д.7.

Кроме этого, подведены итоги открытых аукционов на  право заключения договоров на оказание услуг по организации питания (приготовление блюд и кулинарных изделий) для СПбГУ.

С победителем аукционов – ООО «Прометей инжиниринг» заключены договора

№480/13-ОАЭ (ЕД) от 09.09.2013, 481/13-ОАЭ (ЕД) от 27.08.2013, 485/13-ОАЭ (ЕД) от 09.09.2013г. по адресам:  СПб., 1-я линия д.26, СПб., 6-я линия д.15, СПб., 9-я линия д.2, СПб., 10-я линия д.31-33, СПб., Филологический пер. д.3, СПб., Волховский пер. д.3, Филологический пер. д.3, СПб., Декабристов пер. д.16, СПб., Галерная ул. д.58, Петергоф, Ульяновская ул.д.9, корп.1, Лит.А, Петергоф, Ульяновская ул.д.1,Лит.А, Петергоф, Ульяновская ул.д.3, Лит.А, Петергоф,Университетский пр.д.28, Лит.В, Петергоф, Университетский пр.д.35, Петергоф, Университетский пр.д.26, Лит.А, Петергоф, Ботаническая ул.64 корп2, Петергоф, Ботаническая ул.66 корп3.

С победителем аукционов – ООО «ОМС-СПб Кейтеринг» заключен договор №484/13-ОАЭ (ЕД) от 10.09.2013 по адресам: СПб., Смольная ул.д.1-3 подъезд 7, Смольная ул.д.1-3 подъезд 8, Смольная ул.д.1-3 подъезд 9.

Информация о проведении аукционов публиковалась на официальном сайте РФ в сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

В ближайшее время будет сформирована комиссия по контролю качества оказываемых арендатором услуг и соблюдения иных условий договора. Приветствуются любые предложения по кандидатурам для включения в состав комиссии. Все предложения просьба направлять заместителю директора КП №1 «Гермес»   К. П. Лебедеву, конт. тел.965-88-62, st001471@spbu.ru. В состав комиссии будут включены представители общественных организаций: заместитель председателя Первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ Т.А. Трубинская, председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ Л.О. Иванов, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов Д.С. Богатуров, представители Студсоветов и  первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ.