О начислении заработной платы на счет в другом банке

Вопрос: Возможно ли переводить зарплату на мой счёт, открытый в банке "Русский Стандарт"? В отделе бухгалтерского учета и финансового контроля по направлению физика мне сказали, что у Университета заключён договор с тремя банками: "Cбербанком", "ВТБ24" и "Балтийским банком", и переводить зарплату на счета в других банках нельзя. Почему на сайте Университета нет информации о том, что он заключил договоры с этими тремя банками и не представлены условия обслуживания, предлагаемые сотрудникам Университета этими банками?

Ответ первого проректора по экономике Бойко Ивана Петровича:

По Вашему заявлению бухгалтерия должна перевести Вашу зарплату на карточный счет, открытый Вам в любом банке, в том числе и в банке «Русский стандарт». Однако, принимая решение о выборе банка, в котором будет Ваш зарплатный счет, прошу учесть, что по условиям договоров, заключенных между СПбГУ и банками ВТБ24 и Сбербанк, обслуживание зарплатных счетов в этих банках осуществляется ими бесплатно. В других банках эта услуга может быть платной. Кроме того, прошу принять во внимание, что каждый дополнительный банк для перевода зарплаты на карту заметно увеличивает объем работы бухгалтерии.