Универсанты за сохранение исторических зданий в СПбГУ

Уважаемая Елена Григорьевна! Ещё мой дедушка учился в здании Двенадцати коллегий. Сейчас я мечтаю о том, чтобы мои внуки поступили на Восточный факультет. Всё чаще я стал слышать, что здание Двенадцати коллегий и другие здания в центре Петербурга скоро начнут продавать. При этом на днях министр науки и высшего образования сказал, что судьбу исторических зданий, в которых располагается университет, нужно обсудить в вузе. То есть министр хотел бы получить согласие вуза и продать эти здания? Неужели вы готовы отдать и начать продавать исторические здания университета?

Ответ Первого проректора Черновой Елены Григорьевны: Благодарю Вас за внимательное отношение к Санкт-Петербургскому университету и по существу Вашего обращения сообщаю следующее.

Поставленный Вами вопрос неоднократно обсуждался, в том числе, в ходе ректорских совещаний, на круглом столе, посвященном строительству террритории развития СПбГУ, в ходе встреч с профсоюзной организацией. Соответствующие вопросы задавались и в Виртуальную приемную СПбГУ, с ответами на них можно ознакомиться здесь. Обучающиеся, сотрудники и выпускники Университета против изъятия из оперативного управления Университета исторических зданий.

См. также:

Метки: территория развития