Уедут ли филологи в новый кампус?

Добрый день! Через 3 года я планирую поступать на филологический факультет. Сейчас там учится моя сестра, которая рассказала мне, что в связи с планами строительства кампуса филологический факультет переместится в Пушкин. Действительно ли существуют такие планы?

Ответ Первого проректора СПбГУ Черновой Елены Григорьевны: Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому университету.

По существу Вашего обращения сообщаю следующее. Проект создания территории развития не предполагает, что реализация всех образовательных программ будет перенесена в Пушкинский район Санкт-Петербурга. Предполагается, что в новой территории развития начнут реализовываться образовательные программы по таким направлениям как медицина, физика, химия, биология. Их развитию будет способствовать строительство на территории современной университетской медицинской клиники, соседство с технологической долиной СПбГУ. При этом пространство территории развития будет выстроено таким образом, что проводить научные исследования там смогут все универсанты. Общежития на территории будут также рассчитаны на всех желающих. Все исторические здания останутся в оперативном управлении у Санкт-Петербургского государственного университета.

См. также:

Метки: территория развития