Уедут ли филологи в новый кампус?

Добрый день! Через 3 года я планирую поступать на филологический факультет. Сейчас там учится моя сестра, которая рассказала мне, что в связи с планами строительства кампуса филологический факультет переместится в Пушкин. Действительно ли существуют такие планы?

Ответ Первого проректора СПбГУ Черновой Елены Григорьевны: Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому университету.

По существу Вашего обращения сообщаю следующее. Проект создания кампуса не предполагает, что реализация всех образовательных программ будет перенесена в Пушкинский район Санкт-Петербурга. Предполагается, что в новом кампусе начнут реализовываться образовательные программы по таким направлениям как медицина, физика, химия, биология. Их развитию будет способствовать строительство на территории кампуса современной университетской медицинской клиники, соседство с технологической долиной СПбГУ. При этом пространство кампуса будет выстроено таким образом, что проводить научные исследования там смогут все универсанты. Общежития на территории кампуса будут также рассчитаны на всех желающих. Все исторические здания останутся в оперативном управлении у Санкт-Петербургского государственного университета.

См. также:

Метки: Кампус