О переводе в СПбГУ (66)

Дата публикации:

 

Вопрос: Екатерина Геннадьевна, добрый день! Очень хочу перевестись в СПбГУ (ЭФ), начала читать условия и чрезвычайно огорчилась условием: "...перевод студентов других вузов в СПбГУ на выпускной курс не производится". Возможно ли исключение из правила? Помогите, пожалуйста.


Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Условия перевода студентов из других высших учебных заведений в Санкт-Петербургский государственный университет установлены Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (с последующими изменениями и дополнениями). Пунктом 1.6 данного Положения установлено, что «перевод студентов других вузов в Университет на выпускной курс не производится, за исключением случаев принятия решения о переводе Ученым советом Университета». Иных исключений из этого правила локальными актами СПбГУ не установлено.

 

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 2451

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.