О льготах при поступлении призерам Олимпиады школьников по филологии

Вопрос: Я являюсь призером Олимпиады школьников СПбГУ по филологии. В Перечне олимпиад школьников на 2011-2012г ее профиль определен как "иностранные языки, литература, русский язык". Я поступаю на направление Лингвистика. Скажите, пожалуйста, по какому из вступительных испытаний я могу претендовать на льготу второго порядка, т.е. 100 баллов.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вы имеете право на 100 баллов либо по литературе, либо по иностранному языку (в случае его соответствия направлению подготовки, на которое Вы планируете поступать).