О поступлении в магистратуру СПбГУ иностранных граждан (6)

Вопрос: Добрый день!  Я студентка Китайского Национального Университета (Mindzu University of China), учусь на гуманитарном факультете на отделении русского языка. В этом году я буду бакалавр по специалности \"устный и письменный перевод\". Я хотела бы продолжить свое образование в магистратуре. Мне интересует как вариант учеба в СПБГУ. Я хотела бы знать какие возможности есть для иностраных студентов. Какие условия для приема и какие документы нужно. Большое спасибо!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Для обучения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации Вы можете поступать в СПбГУ в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации в Постановлении от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования». Для участия в отборе на обучение по основным образовательным программам высшего профессионального образования по государственной линии Вы можете обратиться как в Санкт-Петербургский государственный университет, так и в Министерство образования Китая. В том случае, если Вы решите обратиться непосредственно в Санкт-Петербургский государственный университет для подачи заявления и необходимых для поступления по государственной линии документов, Вам необходимо будет пройти процедуру отбора кандидатов на обучение по государственной линии. Правила отбора кандидатов на обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по основным образовательным программам высшего профессионального образования (программам бакалавриата, программам подготовки специалиста, программам магистратуры) в 2012 году за счет средств федерального бюджета Российской Федерации в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 25.08.2008 № 638 «О сотрудничестве с зарубежными странами в области образования» будут размещены на официальном сайте Приемной комиссии в апреле 2012 года.
Также Вы имеете возможность обучаться на договорной (платной) основе, для этого Вам необходимо в установленные сроки  подать документы для участия в конкурсе, выдержать вступительные испытания и пройти по конкурсу на избранную Вами образовательную программу. Ознакомиться с основными образовательными программами магистратуры Вы можете на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ . Информация о стоимости обучения будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ  не позднее 1 июня 2012 года. С информацией о необходимых документах, сроках их предоставления Вы можете ознакомиться, обратившись к Правилам приема в СПбГУ в 2012 году.