О правилах въезда в РФ иностранных граждан, обучающихся в СПбГУ

Здравствуйте! Я студент иностранец и нахожусь в академическом отпуске. В связи с правилами академического отпуска, Я был вынужден выселиться из общежития, сейчас Я нахожусь у себя в стране (Узбекистан). Вопрос: могут ли мне в пво продлить мою миграционную карту, если Я прилечу в период академического отпуска и укажу в карточке «цель визита: учеба»? Регистрацию Я могу сделать у родственников

Ответ проректора по безопасности Д. В. Грязнова:

Иностранные обучающиеся в период академического отпуска могут обратиться к сотрудникам паспортно-визового отдела СПбГУ (далее — ПВО) по вопросу продления визы или срока пребывания. В целях соблюдения сроков, установленных миграционным законодательством Российской Федерации, Вам следует в первые два дня после прибытия в Российскую Федерацию информировать об этом сотрудников ПВО по электронной почте: pvo@spbu.ru с приложением фотографии миграционной карты. В ответном письме Вы получите разъяснения о ваших дальнейших действиях. Граждане Узбекистана подлежат постановке на миграционный учет по месту пребывания в течение 15 календарных дней со дня пересечения границы. Обращаю внимание, что продление срока пребывания в ПВО возможно только при указании в миграционной карте цели въезда «Учеба».

Метки: Академический отпуск