Выдача ключей студентам от учебных мастерских

Вопрос: Глубокоуважаемая Екатерина Геннадьевна! Обращаюсь к Вам от лица Студенческого Совета направления Искусства.
С января 2017 года наши студенты столкнулись с проблемой, которая, на наш взгляд может негативно сказаться на учебном процессе. В нашем здании на 6-ой линии В.О., д.15 был категорически ограничен доступ к выдаче ключей старостам академических групп по распоряжению Начальника охраны и безопасности Миронова А.С.. В связи с этим студенты лишились возможности проведения самостоятельной работы, предусмотренной в учебных планах, в специально оборудованных учебных аудиториях. Эта ситуация сильно осложняет подготовку студентов творческих направлений к экзаменам, требующим выполнения учебных художественных работ на протяжении семестра с натуры, а также работ, исполненных в специально оборудованных компьютерных аудиториях. До этого года ключи выдавали старостам под их ответственность. Студенты могли заниматься в свободные часы от занятий в мастерских и сдавали ключи на вахту вовремя. Теперь такой возможности нет. В связи с этим, просим Вас рассмотреть возможность включения старост академических групп в список выдачи ключей под личную ответственность.
С уважением, Екатерина Агеева

Ответ заместителя ректора по безопасности Вершицкого Александра Ивановича:

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Благодарю Вас за обращение в «Виртуальную приёмную» и предоставленную информацию.

На Ваше обращение сообщаю, что в ранее действующем положении о КПР, утверждённым приказом от 20.06.2013 № 2245/1 не была предусмотрена возможность выдачи ключей от аудиторий обучающимся.

30.03.2017 издан приказ № 2653/1 «О внесении изменений и дополнений в приказ от 20.06.2013 № 2245/1 “Об утверждении положения о контрольно-пропускном режиме в СПбГУ”», которым предусмотрено, что «Ключи от аудиторий выдаются обучающимся СПбГУ на основании локальных актов СПбГУ по спискам установленного образца, подписанным начальником учебного управления или начальником управления по работе с молодёжью и согласованным с материально-ответственным лицом, в подотчёте которого находится имущество СПбГУ в данном помещении».

Аналогичный порядок предусмотрен п. 3.9.5. действующим положением о КПР и ВР, утверждённым 24.04.2017 приказом № 4169. С данным приказом Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Помещения СПбГУ