Плохая освещенность учебной аудитории № 240 (Университетская наб., 11)

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Помогите, пожалуйста, улучшить освещение в аудитории 240 (Университетская наб. 11, Восточный факультет, каб. акад. В.В.Струве). Здесь постоянно идут предусмотренные расписанием учебные занятия у обучающихся на кафедре Древнего Востока (зав. каф. акад. М.Б.Пиотровский). Основной вид учебных занятий — это работа с трудно читаемыми древними иероглифическими текстами. При этом уровень и степень освещенности рабочих столов, очевидно, ниже всяких санитарных нормативов. Помимо этого, уже 3 недели не можем добиться замены перегоревшей лампочки в одной из 2-х люстр, которые и без того не соответствуют назначению данного учебного помещения.

Ответ и. о. заместителя первого проректора Д. Ю. Смирнова:

Сообщаю, что по Вашему обращению проведен осмотр. Все лампочки в люстрах заменены на более мощные. К сожалению, конфигурация сводчатого потолка не позволяет использовать другие виды светильников. Для дополнительного увеличения освещенности запланирована замена имеющихся люстр на новые, с большим количеством ламп.

Обращаю Ваше внимание, что ранее никаких заявок на замену ламп в аудитории № 240 коменданту здания или в диспетчерскую службу СПбГУ не поступало, прошу впредь оперативно информировать о возникающих технических проблемах (тел. диспетчерской службы 428—47—47).

Метки: Общие вопросы