О низкой температуре в здании

Добрый день! Я являюсь студенткой 1го курса факультета свободных искусств и наук и хотела бы отметить, что в здании (ул. Галерная 58-60) очень холодно и студенты вынуждены ходить в куртках даже на занятия, так как холод явно не способствует продуктивной учебной деятельности. Я понимаю, что еще, возможно, не полностью работает отопление (хотя температура уже около 0 градусов), но хотелось бы так же иметь возможность дополнительного обогрева. Заранее спасибо.

Ответ и. о. заместителя первого проректора Д. Ю. Смирнова:

Сообщаю, что по Вашему обращению проведена проверка температурного режима в здании и в аудиториях № 145, 153, 155, указанных Вами в телефонном разговоре. В целом по зданию температурный режим соответствует нормам, пониженная температура наблюдается в нескольких аудиториях второго этажа первого корпуса и связана с их архитектурными особенностями: высокий потолок, большие окна. Для повышения температуры воздуха были сняты декоративные решетки с радиаторов отопления, на несколько градусов повышена температура теплоносителя во всем здании. В ближайшее время будет выполнена замена оконного уплотнителя.

По состоянию на 28.10.2022 температурный режим в аудиториях соответствует нормам и составляет 20–23 градуса.

Метки: Общие вопросы