Об уборке листьев в саду ФСИиН

Здравствуйте!

Я очень люблю сад Факультета свободных искусств и наук, особенно осенью, когда пусто всё — простор везде, и лишь багряных листьев томный, легкий шелест доносится до слуха, усталого от интеллектуальных разговоров на занятиях. Однако надо знать меру золотым коврам сада.

Моя обеспокоенность по поводу количества неубранных листьев возрастает прямо пропорционально количеству пасмурных дней в Петербурге. Прошу вас, соберите листья в кучки и уберите с факультета: энтропия, которую дарит нам дикая природа, должна быть устранена силами холодной критической мысли и безжалостной силы академии, альма-матер, СПбГУ. Воспримите эту просьбу серьезно: речь идет об эстетическом и физическом состоянии студентов.

Жду вашего ответа как ребенок ждет первого рождественского снега.

p.s.: Фото желаемого результата прилагаю (вдруг вы не поняли).

Ответ и. о. заместителя первого проректора Д. Ю. Смирнова:

Уборка листьев в саду здания СПбГУ по адресу: ул. Галерная, д. 58–60 производится регулярно. В этом году уборка листьев была осложнена неблагоприятными погодными условиями в октябре месяце: штормовым ветром и сильными дождями. В настоящее время листья убраны с дорожек и газона, окончательная уборка будет выполнена после завершения листопада.

Предлагаем Вам совместно со студенческим советом факультета организовать субботник по завершающей уборке территории сада. Для координации работ и определения даты субботника прошу обращаться в ремонтно-эксплуатационный отдел № 4 по тел. 325—11—30.