Второе высшее образование по специальности "лечебное дело"

Вопрос:  Я студент 5 курса медико-профилактического факультета ПМГМУ им.И.М.Сеченова,по воле случая оказалась на данном факультете, но хочу заниматься, тем к чему лежит сердце: лечебная деятельность.

Поэтому, хотелось задать несколько вопросов:
1.Сколько занимает второе высшее образование по специальности "лечебное дело" при наличии диплома врача "медико-профилактического дела".
2. Сколько это будет стоить?
3. Есть ли другие, альтернативные пути: переподготовка, перевод из моего вуза в ваш?
Прилагаю академическую справку.
Заранее благодарна за ваш ответ.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Набор на программу высшего образования по направлению «Лечебное дело» для лиц, имеющих высшее образование, в 2015 году не осуществляется. Лица, имеющие высшее образование, обучаются в СПбГУ по основной образовательной программе специалитета по специальности «Лечебное дело» в течение 6 лет.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2015 году для лиц, имеющих высшее образование, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Вместе с тем, если у Вас на момент поступления в СПбГУ будет документ, подтверждающий получение Вами высшего образования, Вам может быть предоставлен индивидуальный план обучения по основной образовательной программе специалитета «Лечебное дело» в порядке, установленном в СПбГУ.

Перевод студентов других образовательных организаций в СПбГУ на выпускной курс не производится. С более подробной информацией о переводе из других образовательных организаций в СПбГУ можно ознакомиться здесь.

Вы можете поступать на основные образовательные программы ординатуры после получения Вами документа о высшем медицинском и (или) фармацевтическом образовании установленного образца. С информацией о приеме в СПбГУ на основные образовательные программы ординатуры можно ознакомиться здесьи здесь.

Также Вы можете поступать на дополнительные образовательные программы по направлению «Медицина». С информацией о дополнительных образовательных программах по направлению «Медицина» можно ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года опубликована на официальном портале СПбГУ.