Поступление в магистратуру на направление «Юриспруденция» и направление «История»

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я являюсь выпускником Уральской Академии государственной службы (заочная форма), направление государственное и муниципальное управление. Могу ли я поступить на магистратуру в СПБГУ на факультет истории, либо юридический факультет? Возможно ли поступление на бюджет?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

СПбГУ не ставит никаких ограничений для поступающих на основные образовательные программы магистратуры в отношении профильности предшествующего образования. Программы магистратуры СПбГУ являются открытыми для всех, кто в ходе вступительных испытаний готов продемонстрировать свою способность осваивать магистерские программы СПбГУ.

Cогласно п. 8.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры принимаются заявления о приеме:

- для получения образования на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, – от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»;

- для получении образования на местах с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами – от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист», «специалист», «магистр».

Соответственно, если ранее Вам была присвоена квалификация «бакалавр» или «дипломированный специалист», Вы имеете право претендовать на поступление на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В случае если ранее Вам была присвоена квалификация «бакалавр», «дипломированный специалист», «специалист», «магистр», Вы имеете возможность участвовать в конкурсе на обучение по основным образовательным программам магистратуры на местах с оплатой стоимости обучения.

Ознакомитьсяс перечнем образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значением минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучениядля поступающих на 1-й курс магистратуры можно, пройдя по ссылке.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ (http://abiturient.spbu.ru/index.php).

Метки: Поступление