Подача заявления о приеме в ВУЗ

Вопрос: Здравствуйте, я бы хотела узнать как заполнить заявление о поступлении в ВУЗ, кому и как его отправить? А также, какие документы еще нужно подать заранее? (до сдачи ЕГЭ)Так как я нахожусь в г. Магадане и не могу лично посетить Приёмную коми! ссию. Буду ждать вашего ответа.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Согласно п. 2.23. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году(Далее – Правила приема в 2015 году)для участия в конкурсе на образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;

- заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией. Заявление о приеме заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего.

- 2 (две) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году);

- оригинал или копию документа об образовании.

Прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования проводится по личному заявлению поступающего. Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и программы специалитета не установлена Правилами приема. (п. 2.11.Правил приема в 2015 году)

При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования для участия в конкурсе они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.

Прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и (или) программам специалитета при получении образования соответствующего уровня впервые начинается 19 июня 2015 года и завершается:

• 6 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;
  • 10 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 24 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • 6 августа 2015 года – у лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

(п. 7.3.Правил приема в 2015 году)

Вся необходимая информация о поступлении публикуется на портале СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».