Количество бюджетных мест и условия поступления в 2015 году

Вопрос: Здравствуйте.
Хотелось бы получить информацию о количестве бюджетных мест в СПбГУ и условиях их получения.
Так же меня интересуют условия поступления на факультет "Международные отношения": учитываются ли только результаты ЕГЭ по профильным предметам или же проходят дополнительные вступительные экзамены?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Прием в СПбГУ в 2015 году на образовательную программу «Международные отношения» осуществляется на основании результатов ЕГЭ, как на бюджетные места, так и на места с оплатой стоимости обучения. Для участия в конкурсе на поступление на образовательную программу «Международные отношения» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: история, иностранный язык, русский язык. Дополнительных вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, не установлено.

Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы специалитета в 2015 году опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Всю необходимую информацию о приеме 2015 года Вы можете отслеживать на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».