Возможность поступления в магистратуру для граждан Казахстана

Вопрос: Здравствуйте,я из Казахстана г. Алматы, хочу поступить к вам на магистратуру,факультет юриспруденции. хотела узнать возможно ли это, если да то что нужно сдавать,писать ли заявления,какие предметы ,какая форма обучения,оплата, если можно все подробно.
заранее Спасибо.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В ответ на Ваш запрос сообщаю, что существует несколько вариантов поступления в СПбГУдля граждан Республики Казахстан:

1. Согласно положениям федерального закона от 24 мая 1999 года N 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. Прием на программы магистратуры осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (расписание вступительных испытаний будет размещено на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2015 года). С перечнем и программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ.
  2. Вы можете поступать в СПбГУ как иностранный гражданин, не пользуясь правом равного доступа к образованию. Для приема на договорную основу обучения иностранные граждане проходят вступительные испытания. С перечнем и программами вступительных испытаний для иностранных граждан Вы можете ознакомиться, пройдя по указанной выше ссылке. Обращаю Ваше внимание на то, что перечни и программы вступительных испытаний для российских и иностранных граждан различаются. Стоимость обучения на местах с оплатой стоимости обучения будет объявлена не позднее 01.06.2015 года. Информация о стоимости обучения в 2014 году доступна на портале СПбГУ
  3. Вы также имеете право принять участие в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, в рамках квоты, ежегодно выделяемой правительством РФ на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Информацию о проведении этого конкурса Вы можете получить в представительствах Россотрудничества в Вашей стране.