Экзамены в магистратуру в 2015 г. на программу «Инновационные технологии перевода: итальянский язык»

Вопрос: Здравствуйте! Я планирую поступать в магистратуру в 2015 г. на специальность "Инновационные технологии перевода: итальянский язык". Степень специалиста (русская филология) получила в УрГУ (ныне УрФУ, г. Екатеринбург).
1. Правильно ли я понимаю, что всё обучение от и до происходит на итальянском языке?
2. Возможно ли получить какую-нибудь информацию о вступительных испытаниях, примеры экзаменов прошлых лет? Будет ли эта информация предоставлена на дне открытых дверей? (Очень важный для меня вопрос, так как нужно взвесить, стоит ли лететь на день открытых дверей из другого города).
3. Будут ли проводиться консультации перед экзаменом? Существуют ли подготовительные курсы для поступающих в магистратуру?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

1. В 2015 году в СПбГУ производится набор на образовательную программу «Инновационные технологии перевода: французский/испанский/итальянский языки (на французском/ испанском/ итальянском языках)», профиль Инновационные технологии перевода: итальянский язык. Общие дисциплины, которые входят в учебный план интересующей Вас программы, читаются на русском языке. Все специальные дисциплины читаются на итальянском языке.
    Дополнительную информацию о программе Вы можете получить, ознакомившись с каталогом образовательных программ MASTER PROGRAMS taught in English / German / French / Italian / Spanish.
  2. Перечень образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значение минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приема и план приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих на 1-й курс магистратуры, опубликованы на портале СПбГУ в разделе «Прием СПбГУ». В этой же таблице, кликнув на предмет вступительного испытания конкретной образовательной программы, Вы сможете ознакомиться с программой вступительного испытания. Образцы заданий вступительных испытаний прошлых лет не предоставляются. С расписанием дней открытых дверей Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
  3. В соответствии с пунктом 4.5. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году расписание всех вступительных испытаний при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования (с указанием предмета, даты, времени, места проведения экзамена, консультации, даты объявления результатов) утверждается председателем Приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня 2015 года.

Информацию о дополнительных образовательных программах по подготовке к поступлению можно получить на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Всю необходимую информацию о приеме 2015 года Вы можете отслеживать на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».