Повторное поступление в вуз

Вопрос: Добрый день!
На данный момент я планирую забрать документы из НМСУ "Горный" (экономика предприятий и организаций, третий курс, бюджет). Будет ли у меня возможность поступить в 2015 году на ваш факультет (кино и видео) на бюджетное место в общем конкурсе? Заранее спасибо за ответ.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Информация оперечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы специалитета в 2015 году опубликована на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 03.02.2014) в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Таким образом, поскольку у Вас нет законченного высшего образования, Вы можете участвовать в конкурсе на поступление на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета на места для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Всю необходимую информацию о поступлении на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ  специалитета  Вы найдете, перейдя по ссылке.