Значение сочинения при поступлении в СПбГУ?

Вопрос: Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, будет ли при поступлении на факультет журналистики в 2015 году учитываться балл за сочинение ,которое школьники должны писать в декабре?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Согласно п. 7.14. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета СПбГУ в качестве индивидуального достижения начисляет 1 балл за сочинение в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, оцененного в таких организациях оценкой «зачет».