Прием иностранных граждан в СПбГУ в 2015 году

Вопрос: здравствуйте, я из Колумбии. сейчас я учусь в моём последнем классе школы , я мечтаю вся жизнь учиться в российской федерации эта моя мечта детства поэтому изучаю русский язык а у меня средний уровень. мне интересует получать ученость что бы учиться в России то есть хотел бы узнать  если у вас есть ученосты для иностранцев что бы учиться в вашем университете хотел бы поступать в факультет международных отношений. наверно  можете мне сказать что мне надо для того бы получать ученость с вами, какие документы мне надо отправлять? спасибо)

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича: Прием в СПбГУ для иностранных граждан возможен как на места с оплатой стоимости обучения, так и на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ.

Прием на места с оплатой стоимости обучения осуществляется на основании вступительных испытаний. С перечнем программ бакалавриата и специалитета, перечнями вступительных испытаний и программами вступительных испытаний, установленными на 2015 год для иностранных граждан,  Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта Приемной комиссии.

Подать заявление о приеме в СПбГУ и все необходимые документы Вы можете он-лайн, зарегистрировавшись в Личном кабинете поступающего на сайте СПбГУ.

Перечень необходимых документов:

1. заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
  2. документ об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию) и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);
  3. копия документа, удостоверяющего личность поступающего;
  4. копия визы на въезд в Российскую Федерацию (если иностранный гражданин прибыл в Российскую Федерацию по въездной визе);
  5. копия миграционной карты;
  6. расписка об ознакомлении с правилами пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации;
  7. 4 (четыре) фотографии 3х4 см.

Прием в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, возможен в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года N 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (по стипендиям Правительства Российской Федерации). С информацией о конкурсе, проводившемся СПбГУ в 2014 году, Вы можете ознакомиться в разделе «Прием иностранных граждан» сайта СПбГУ. Информация о конкурсе в 2015 году будет размещена в указанном разделе не позднее апреля 2015 года. Вы также можете обратиться за информацией о возможностях получения стипендии Правительства Российской Федерации на обучение в посольство российской Федерации в Колумбии. Будем рады видеть Вас среди наших абитуриентов!