Будет ли вывешен список абитуриентов согласно выбранным приоритетам?

Вопрос: На сегодняшний день на сайте вывешен общий список абитуриентов без учета приоритетов. Будет ли вывешен список согласно выбранным приоритетам?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Согласно пункту 2.18 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году (в редакции решения Приемной комиссии СПбГУ от 6 июня 2014 года), в целях информирования поступающих, Приемная комиссия ежедневно не позднее 17:00 обновляет на официальном сайте СПбГУ список лиц, заявление об участии в конкурсе которых поступили в Приемную комиссию до окончания предшествующего рабочего дня и которые допущены к участию в конкурсе (с указанием вида конкурса) по соответствующим формам и условиям обучения. При этом не предусмотрено опубликование тех приоритетов, которые указали абитуриенты в своих заявлениях о приеме на обучение в СПбГУ.

Списки поступающих на программы бакалавриата и специалитета доступны здесь.
Списки поступающих на программы магистратуры доступны здесь.
Списки поступающих на образовательные программы научно-педагогических кадров в аспирантуре доступны по здесь.

28 июля 2014 года на сайте СПбГУ (раздел «Прием в СПбГУ» / «Бакалавриат, специалитет» / «Пофамильные перечни абитуриентов»), в соответствии с пунктами 103, 109 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год, утвержденного приказом Минобрнауки России от 09.01.2014 № 3 (далее – Порядок приема), опубликованы пофамильные списки поступающих:

- списки поступающих без вступительных испытаний по каждой совокупности условий поступления;
- списки поступающих, успешно прошедших вступительные испытания (далее – конкурсные списки), по каждому конкурсу, проводимому в соответствии с подпунктом 2 пункта 11 Порядка приема, с указанием количества набранных баллов по каждому вступительному испытанию, а также суммарного количества набранных баллов (далее – сумма конкурсных баллов).

В сформированных в алфавитном порядке списках поступающих приведены сведения о приоритетности конкурсов, указанных поступающими в заявлении о приеме.