Прием 2014: может ли быть объявлен дополнительный набор на места с оплатой обучения по программе «Графический дизайн»?

Вопрос: План приема по программе "графический дизайн" на 2014 на места с оплатой стоимости обучения - 2 места. Возможен ли такой вариант, при котором будет объявлен дополнительный набор сверх плана приема на места с оплатой стомости, при наличии желающих, прошедших конкурсный отбор?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Возможность организации приема абитуриентов сверх утвержденного плана приема на платную основу обучения на образовательную программу «Графический дизайн» по направлению подготовки 54.03.01 «Дизайн» не исключается. Решение о таком приеме будет приниматься после 11 августа 2014 года в зависимости от реального наличия желающих поступить на обучение на конкретную образовательную программу, а также от фактических ресурсных возможностей СПбГУ обеспечить надлежащую реализацию соответствующей образовательной программы. Информация об осуществлении набора сверх установленного плана приема будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ.

Согласно п. 3.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году (далее – «Правила приема в СПбГУ»), прием граждан на первый курс основных образовательных программ высшего образования (программ бакалавриата, программ специалитета, программ магистратуры) проводится СПбГУ на места для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в соответствии с контрольными цифрами приема граждан, установленными для СПбГУ уполномоченным органом федеральной исполнительной власти.

Сверх контрольных цифр приема граждан СПбГУ проводит прием студентов и слушателей на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами в объеме, согласованном с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в отношении СПбГУ полномочия учредителя.

Для более оперативного получения информации по данному вопросу, рекомендуем Вам связываться с представителями комиссии по приему документов на направление «Дизайн» - 324-08-82.

С Правилами приема в СПбГУ можно ознакомиться здесь.