Есть ли возможность обучения на английском языке?

Вопрос: Хотел бы поинтересоваться, есть ли возможность обучения на английском языке? Как можно подать документы из другой страны (аттестат у меня не российский)
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В СПбГУ основные образовательные программы бакалавриата и специалитета реализуются только на русском языке, при этом поступающий должен владеть русским языком не ниже уровня В1 (ТРКИ-1), а по направлению 06.03.01 Биология не ниже уровня В2 (ТРКИ-2). С перечнем и формами вступительных испытаний, в том числе требованием к уровню русского языка, можно ознакомиться по ссылке.
Образовательные программы магистратуры реализуются как на русском, так и на иностранных языках, в том числе английском. С каталогом образовательных программ на английском языке, прием на которые осуществляется в 2014-2015 учебном году, Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ (см. ссылку)
Подать документы Вы можете лично, с использованием электронно-цифровой формы через Личный кабинет либо направить их почтовым отправлением по адресу: Санкт-Петербург, 199034, Университетская наб., 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.
Обращаю Ваше внимание, что поступающий на обучение по программе магистратуры должен предоставить один из следующих документов:
- диплом бакалавра, диплом специалиста с высшим профессиональным образованием или диплом специалиста государственного образца;
- документ иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне диплома бакалавра, или диплома специалиста с высшим профессиональным образованием, или диплома специалиста государственного образца.
Кроме того, иностранные документы об образовании должны быть легализованы в установленном порядке, а также переведены на русский язык (тексты переводов на русский язык должны быть заверены российским нотариусом или посольством/консульством Российской Федерации в иностранном государстве, или посольством/консульством иностранного государства в России в случае, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации).
С более подробной информацией о том, как правильно оформить документы об образовании, полученные в иностранном государстве, при поступлении в СПбГУ Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии.
По всем интересующим Вас вопросам о приеме в СПбГУ иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, Вы можете обратиться в Единую комиссию по приему иностранных граждан по телефону +7 (812) 328-32-91 или электронной почте admission@spbu.ru