Возможно ли получить копию экзаменационной работы?

Вопрос: Мечта моей племянницы – поступить на журналистику. Готовилась весь год, но по результатам творческого конкурса не добрала баллов. Приняла решение пробовать поступать в следующем году. Очень хочет получить копию работы, чтобы понять, в чем возникла проблема, поработать над ошибками . Не знаю, к кому обратиться. Можно ли это сделать?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с п. 1 Правил ознакомления с письменной работой, подачи и рассмотрения апелляций, являющихся Приложением № 2 к Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году (далее – Правила приема), после объявления результатов вступительного испытания, в случае несогласия с результатом соответствующего испытания, поступающий (доверенное лицо) может ознакомиться со своей письменной работой в порядке, предусмотренном Правилами, и подать обоснованное письменное апелляционное заявление.

В соответствии с Расписанием проведения дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности в 2014 году, опубликованным на официальном сайте СПбГУ, по направлению подготовки «Журналистика» датой объявления результатов вступительного испытания – творческого конкурса было 14.07.2014, датой проведения процедуры ознакомления с письменными работами – 15.07.2014, датой проведения процедуры апелляции результатов – 16.07.2014.

Абитуриентка могла воспользоваться и правом ознакомления с письменной экзаменационной работой, и правом рассмотрения апелляционного заявления.

Выдача поступающим копий экзаменационных работ Правилами приема не предусмотрена. Все письменные работы поступающих являются внутренними документами Санкт-Петербургского государственного университета, в которых содержатся задания, которые являются авторскими разработками преподавателей СПбГУ. Письменные работы хранятся в порядке, установленном в Санкт-Петербургском государственном университете.

Выражаю надежду на то, что в следующем году Ваша племянница станет студенткой Санкт-Петербургского государственного университета.