Правомерен ли отказ в выдаче копии экзаменационной работы?

Вопрос: Сдавала экзамен в магистратуру юрфака. Ходила на показ и апелляцию. Когда захотела получить копию работы, мне отказали. Полагаю, что действия сотрудников Университета были неправомерными и прошу объяснить, как можно получить работу.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с п. 1 Правил ознакомления с письменной работой, подачи и рассмотрения апелляций, являющихся Приложением № 2 к Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году (далее – Правила приема), после объявления результатов вступительного испытания, в случае несогласия с результатом соответствующего испытания, поступающий (доверенное лицо) может ознакомиться со своей письменной работой в порядке, предусмотренном Правилами, и подать обоснованное письменное апелляционное заявление.

Вы воспользовались обоими указанными правами – правом ознакомления с письменной экзаменационной работой и правом рассмотрения апелляционного заявления.

Выдача поступающим копий экзаменационных работ Правилами приема не предусмотрена, в связи с чем отказ работников СПбГУ предоставить Вам копию экзаменационной работы был правомерен.

Все письменные работы поступающих являются внутренними документами Санкт-Петербургского государственного университета, в которых содержатся задания, которые являются авторскими разработками преподавателей СПбГУ. Письменные работы хранятся в порядке, установленном в Санкт-Петербургском государственном университете.
Вместе с тем, Вам может быть предоставлена копия протокола заседания Апелляционной комиссии по рассмотрению поданной Вами апелляции. Для ее получения Вы можете обратиться к начальнику Управления по организации приема Яблокову Егору Борисовичу (Университетская набережная, д. 9, второй этаж, кабинет 210).