Поступить «на договор», если баллы по ЕГЭ ниже минимальных установленных

Вопрос: У меня результаты ЕГЭ :
1. Математика - 40 баллов
2. Русский язык - 68 баллов
3. Обществознание - 49 баллов
Могу ли я претендовать на поступление (по договору) на направление "Экономика"?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения. В случае если Вы не преодолели минимальный порог, установленный для каждого предмета конкретной образовательной программы, Вы не можете участвовать в конкурсе.
В связи с тем, что на направление подготовки «Экономика» минимальный порог на платную основу обучения составляет 55 баллов по каждому, необходимому для участия в конкурсе, общеобразовательному предмету (математика, обществознание, русский язык), Вы не можете участвовать в конкурсе.
С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.