Как направить документы по почте?

Вопрос: Как подать документы по почте?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Согласно п.2.22. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, для участия в конкурсе на образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:
- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
- заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией. Заявление о приеме заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего;
- 2 (две) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания, при приеме на основные образовательные программы магистратуры или в случае участия поступающего во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно);
- оригинал или копию документа об образовании;
- оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» – при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697. Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.
Обязательный медицинский осмотр проводится только для поступающих в 2014 году на основные образовательные программы «Лечебное дело», «Стоматология». На все другие направления подготовки медицинская справка не входит в перечень необходимых для участия в конкурсе документов.
При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.
Подробную инструкцию подачи документов по почте в 2014 году Вы найдете в Правилах приема 2014 года, стр. 6. С Правилами приема на 2014 год, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ»