Поступление: если сдавал английский, можно ли поступить в группу, основной язык которой немецкий или испанский?

Вопрос: Мне хотелось бы узнать, можно ли сдав экзамен по английскому языку поступить в группу, основной язык которой немецкий или испанский? И каков средний балл среди поступивших на лингвистику в прошлом году?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: С перечнем профилей образовательной программы «Иностранные языки» по направлению «Лингвистика», на которые Вы можете подавать документы, имея результаты ЕГЭ по английскому языку, можно ознакомиться  на портале СПбГУ в приложении к Порядку распределения по основным образовательным программам (профилям основной образовательной программы) поступающих, зачисляемых на обучение по основным образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры в рамках общего конкурса с последующим после зачисления распределением по программам и профилям в 2014 году.
 Обращаем Ваше внимание на то, что при заполнении регистрационной формы в Личном кабинете поступающего на сайте СПбГУ, при выборе направления «Лингвистика», необходимо расположить образовательные программы и профили в соответствии с приоритетами. Более подробную информацию Вы можете найти здесь.
С информацией о Минимальных баллах зачисленных по общему конкурсу на места для обучения за счет средств федерального бюджета в 2013 году Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта СПбГУ.