Есть ли дополнительный вступительный экзамен на психологию в СПбГУ?

Вопрос: Я хочу поступить в СПбГУ на факультет психологии по результатам ЕГЭ 2014 года. Нужно ли сдавать дополнительные вступительные экзамены в ваш вуз (биологию)? Можно ли прислать документы для поступления в электронном виде (живу в Москве)?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.
Для участия в конкурсе на образовательную программу «Психология» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: биология, математика, русский язык. Дополнительных вступительных испытаний на данную образовательную программу СПбГУ не проводит.
Информация о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ, в разделе «Бакалавриат, специалитет».
Согласно п. 2.12. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования проводится по личному заявлению поступающего, поданному на имя Ректора СПбГУ. Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и подготовки специалиста не установлена Правилами приема.
При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.
Подробную инструкцию подачи документов по почте в 2014 году Вы найдете в Правилах приема 2014 года, стр. 6. С Правилами приема на 2014 год, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».