Предоставление и оформление портфолио абитуриентом на программу («Журналистика»)

Вопрос: Долго искал на сайте информацию о правилах оформления портфолио для поступления на факультет журналистики или направлений подготовки французского языка - так ничего и не нашел. У меня 3 публикации в ежемесячной газете и дипломы различных уровней всероссийской олимпиады школьников (французский язык, литература). Расскажите, пожалуйста, детально о требованиях вуза по оформлению портфолио. Нужно ли вырезать свои статьи и прочее? Как предоставлять документы? Есть ли ограничения в количестве предоставляемых дипломов, публикаций? Можно ли ещё что-то добавить?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Если Вы планируете поступать на программы бакалавриата и  программы специалитета
Согласно пункту 10 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/2015 учебный год поступающие на обучение вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Порядок учета индивидуальных достижений поступающих устанавливается правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно.
Согласно пункту 6.2. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году поступление в СПбГУ на первый курс основных образовательных прграмм бакалавриата и программ специалитета осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.
Индивидуальные достижения учитываются только в случае ранжирования поступающих, набравших одинаковое количество баллов при приеме в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета в 2014 году. Индивидуальное достижение поступающего должно подтверждаться копией соответствующего документа. С порядком ранжирования Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Портфолио не является обязательным для предоставления, составляется и оформляется на усмотрение поступающего.
Если Вы планируете поступать на программы магистратуры
С информацией о правилах оформления портфолио для участия в конкурсе на профили направления подготовки «Журналистика» Вы можете ознакомиться, кликнув на интересующий предмет вступительного испытания конкретного направления подготовки в таблице «Информация о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году», опубликованной на сайте Приемной комиссии.
Согласно п. 2.12. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования проводится по личному заявлению поступающего, поданному на имя Ректора СПбГУ.
Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования.

Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и подготовки специалиста не установлена Правилами приема.

Для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, а также для иностранных граждан предусмотрена возможность подачи заявления о приеме и иных необходимых документов в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ, «Личный кабинет поступающего» (см. ссылку).
Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».