Перевод из вузов Крыма

Вопрос: я студентка одного из вузов Крыма, учусь по специальности "психология". Мой университет закрывается, так как был под руководством Киевского университета.
Принимаете-ли Вы студентов сохраняя их бюджетное место?
Студентка 2-го курса дневной формы обучения(бюджет)?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Если Вы обучались бесплатно в одном из филиалов иностранной образовательной организации, прекратившей деятельность в 2014 году и приняли российское гражданство, Вы можете быть зачислены в одну из образовательных организаций России для продолжения обучения по соответствующему направлению подготовки (специальности). Порядок зачисления, а также действия, которые необходимо совершить лицу, желающему быть зачисленным в образовательную организацию Российской Федерации для продолжения обучения, разъяснены в письме заместителя Министра образования и науки Российской Федерации А.А.Климова от 06.06.2014 № АК-1533/05 "О зачислении на обучение", текст которого размещен на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».