Поступление на рекламу и связи с общественностью

Вопрос: Я живу в Москве и хочу поступать в СПбГУ на Рекламу и СО. Возможно ли это? И может ли в этом случае университет дать мне место в общежитие?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии со ст. 69 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ред. от 04.06.2014, с изм. от 04.06.2014):
-  К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
-К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня.
-  К освоению программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего образования (специалитет или магистратура). К освоению программ ординатуры допускаются лица, имеющие высшее медицинское образование и (или) высшее фармацевтическое образование. К освоению программ ассистентуры-стажировки допускаются лица, имеющие высшее образование в области искусств.
Всю необходимую информацию о приеме Вы найдете на сайте Приемной комиссии СПбГУ, в разделе интересующего Вас уровня образования.
Санкт-Петербургский государственный университет предоставляет места в общежитиях для поселения иногородних поступающих на основные  образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры). Все иногородние абитуриенты, не имеющие регистрации в Санкт-Петербурге, имеют право на место в общежитии СПбГУ. Для этого необходимо получить в Комиссии по приему документов направление на поселение. Поступающие на программы бакалавриата и подготовки специалиста только по результатам ЕГЭ места в общежитиях предоставляются не более чем на три дня, а поступающим, которым необходимо сдавать творческие вступительные экзамены на срок, указанный в направлении.

Санкт-Петербургский государственный университет так же предоставляет места в общежитиях для поселения иногородних студентов зачисленных на 1 курс основных образовательных программ среднего профессионального и высшего образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры).
С более подробной информацией о Студгородке Санкт-Петербургского государственного университета можно ознакомиться на его официальной Интернет-странице по адресу.