Поступление в магистратуру абитуриента с квалификацией "Философ. Преподаватель"

Вопрос: Хочу к вам обратиться со следующим вопросом. Я поступала в университет в 2009 году и сейчас в моем дипломе будет написано присваиваемая квалификация: Философ. Преподаватель. Могу ли я с такой квалификацией претендовать на места магистратуры, финансируемые из бюджета?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Действовавшим до 31.08.2013 Федеральным законом от 24.10.2007 N 232-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)" было установлено, что прием на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования соответствующих ступеней высшего профессионального образования прекращается 30 декабря 2010 года. Поскольку Вы поступили для обучения по основной образовательной программе специалитета в 2009 году, Вы, скорее всего, обучаетесь по соответствующей ступени высшего образования и должны получить квалификацию дипломированного специалиста.
С учетом того, что в Вашем документе о высшем образовании будет указана квалификация «Философ. Преподаватель», Вам будет присвоена квалификация «дипломированный специалист» и, соответственно, Вы сможете принять участие в конкурсе на поступление на программы магистратуры для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.