Магистратура и Олимпиада ВШЭ для студентов

Вопрос: Позвольте уточнить информацию касательно поступления в магистратуру факультета Международных Отношений СПбГУ.
Существуют ли преференции для победителей и призёров олимпиады ВШЭ для студентов и выпускников вузов при поступлении в магистратуру СПбГУ?
Если да, то какие именно и в какой форме необходимо сдать подтверждающие документы?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты.

В соответствии с п.7.16 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры) в 2014 году Приемной комиссией СПбГУ определен перечень интеллектуальных соревнований студентов, победители и призеры которых в порядке учета индивидуальных достижений поступающих могут быть приравнены к лицам, набравшим наивысшую сумму баллов по результатам вступительных испытаний на соответствующие основные образовательные программы магистратуры. С перечнем таких интеллектуальных соревнований Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

В 2014 году Всероссийская олимпиада для студентов и выпускников вузов    НИУ-ВШЭ (по направлению: Международные отношения) включена в данный перечень. Победители и призеры указанной Олимпиады в 2013-2014 года приравниваются к лицам, набравшим наивысшую сумму баллов при приеме по направлению магистратуры «Международные отношения» СПбГУ.

Для подтверждения статуса победителя или призера указанного интеллектуального мероприятия необходимо представить диплом, копию которого Вы можете направить в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего или обратившись лично в комиссию по приему документов с 20 июня 2014 года по 10 июля 2014 года. Адреса размещения комиссий по приему документов в магистратуру доступны здесь.