Условия поступления с IB дипломом

Вопрос: Я гражданка России, но в данным момент учусь в Англии, и в 2015 году хочу подавать документы в СПБГУ на факультут свободных искусств и наук. в 2015 году я получу IB Diploma (International Baccalaureate).
Следовательно, хотела бы уточнить, работаете ли вы с таким видом диплома? Если да, то какие условия приема работают в этом случае?
Нужно ли сдавать ЕГЭ или достаточно предъявить оценки за IB экзамен? Какой проходной бал стоит для этой системы?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы. С информацией об образовательных программах высшего образования, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.
Поступление в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний. При поступлении на основные образовательные программы высшего образования проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается.
Информация  о минимальной сумме баллов зачисленных по общему конкурсу на места для обучения за счет средств федерального бюджета в 2013 году размещена на официальном сайте СПбГУ abiturient.spbu.ru в соответствующем разделе интересующего Вас уровня образования.
С информацией об оформлении документов об образовании, полученных в иностранном государстве при приеме в СПбГУ, Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии в разделе «Прием иностранных граждан в СПбГУ»
Обращаем Ваше внимание на то, что Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры), перечень образовательных программ, на которые будет проводиться прием в 2015 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний, значения минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольные цифры приема на основные образовательные программы высшего образования в 2015 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в соответствующем разделе, интересующего Вас уровня образования в сроки, установленные  нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки.
С информацией о правилах и условиях поступления на основные образовательные программы высшего образования в 2014 году Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ.