Поступление иностранных граждан по гослинии, специальности и эссе‏

Вопрос: Если я подаю заявление, в котором в порядке приоритетов указаны 3 направления, нужно ли отправлять 3 разных эссе и 3 разных мотивационных письма?
Если нужно писать 3 мотивационных письма, то нужно ли в них указывать выбранный профиль?
Как мне известно, в случае, если я пройду по конкурсу по направлению подготовки, например, "Востоковедение", то я затем смогу выбрать профиль обучения. А если все те абитуриент-иностранцы, которые прошли на бюджет, захотят выбрать одинаковый профиль, например, "История Китая". Как будет происходить распределение по профилям? Будет ли предоставлен этот выбор? Или всех распределят без их ведома? Или для успешного осуществления выбора профиля абитуриенту всё-таки необходимо указать выбранный профиль в своём мотивационном письме?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Распределение иностранных граждан, успешно прошедших отбор, по профилям обучения по программе «Востоковедение и африканистика» будет проводиться на основании заявлений. В случае превышения количества желающих обучаться на одном профиле иностранных граждан, прошедших отбор, на предельным количеством обучающихся, которых сможет принять профиль, решение будет приниматься в зависимости от итогового количества баллов, набранного каждым из поступающих. Тем, кто наберет меньшее количество баллов, будет предложено выбрать альтернативный профиль обучения.