Вопрос о поступлении абитуриента из Эстонии: регистрация в личном кабинете

Вопрос: Я являюсь участником квотного отбора из Эстонии в ваш университет на специальность "Юриспруденция". На этой неделе мне пришло письмо из Вашего университета со списком необходимых документов и действий. Это письмо меня несколько напугало, так как я создал Личный Кабинет и загрузил все имеющиеся необходимые документы. В связи с этим у меня возник вопрос, какие должны быть мои действия, если я зарегистрирован с Личном Кабинете и загрузил все имеющиеся документы?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Посольство Российской Федерации в Эстонии по поручению Россотрудничества проводило анонсирование информации об открытом конкурсе для иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственной стипендии для обучения в СПбГУ. Этот конкурс проводится СПбГУ в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», в соответствии с утвержденными Правилами.

Также по поручению Россотрудничества посольство РФ приняло и перенаправило через Россотрудничество в СПбГУ базовые документы, необходимые для участия в конкурсе, от кандидатов, желающих принять участие в отборе, проводимом СПбГУ. Однако Правилами проведения открытого конкурса предусмотрено предоставление более широкого перечня документов, а также подача заявления о приеме в СПбГУ на имя Ректора путем регистрации в Личном кабинете поступающего.

В настоящий момент времени Вашего заявления нет в Личном кабинете. Вам необходимо до 23 июня зарегистрироваться там (либо проверить созданную вами регистрацию, поскольку в случае, если Вы уже зарегистрировались, возникли технические проблемы, которые не позволили Вашему заявлению отобразиться в базе данных СПбГУ) и приложить недостающие документы, о которых Вам написали в письме из СПбГУ.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта СПбГУ.

С вопросами о приеме в СПбГУ иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, Вы можете обращаться в Единую комиссию по приему иностранных граждан admission@spbu.ru, телефон +7 (812) 328-32-91.