Возможна ли задержка с направлением документов для поступления в связи с поздней выдачей диплома

Вопрос:  По причине того, что я не могу связаться с приёмной комиссией, вынужден обратиться именно к Вам. В связи с тем, что в моем Государстве диплом о среднем специальном образовании выдают с 16.06.2014; я хотел бы у вас поинтересоваться, имеется ли возможность отправить документы необходимые для поступления на конкурсной основе для иностранных граждан с задержкой до 20.06.14 г.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствии с пунктом 6 Правил проведения открытого конкурса среди иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение государственных стипендий для обучения в СПбГУ в 2014 году, поступающий на обучение по программе бакалавриата или по программе специалитета должен предоставить для участия в конкурсе один из следующих документов:

1. документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании;

2. документ иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании или о среднем профессиональном образовании;

3. справку из образовательной организации, реализующей образовательные программы среднего (полного) общего образования или среднего профессионального образования или их эквивалент, в которой поступающий обучается на момент подачи заявления об участии в конкурсе, содержащую сведения об уровне осваиваемой поступающим образовательной программы, (предполагаемой) дате окончания обучения, наличии или отсутствии итоговой аттестации и ее форме, успеваемости по результатам промежуточной аттестации с оценками по предметам (дисциплинам) за последние завершенные 3 (три) полугодия обучения.

Таким образом, для участия в конкурсе Вы можете предоставить один из перечисленных выше документов. Оригинал итогового документа об образовании Вам необходимо будет представить к моменту зачисления.

Обращаю также Ваше внимание на то, что срок приема документов от поступающих по данному виду конкурса продлен до 23 июня, что анонсировано на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Прием иностранных граждан».